Los *2682

Becher aus Serpentin mit Zinnmontierung

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Sachsen, Ende 18./Anfang 19. Jhdt.
H. 14,5 cm
Grün-schwarzer Serpentin. Konisch mit Profilbändern. Obere Wandungshälfte restauriert.