Los *2682
Becher aus Serpentin mit Zinnmontierung
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Sachsen, Ende 18./Anfang 19. Jhdt.H. 14,5 cm
Grün-schwarzer Serpentin. Konisch mit Profilbändern. Obere Wandungshälfte restauriert.